SAISON 2018

ARTISTES 2018

Kobé
Selecto
Kalaye chnikov
AGGAMUFFIN ATTACK SOUND SYSTEM
Piment Oiseau
Freddy Loco
Bagdad Bahn
Afrokalyps
Alex Nilson
Phiphi TBK
Resistance
HYPNZ
Dropper sound system
Le Margouillat
BackYard Sound System
Young Roots sound system
Dope D.O.D.
España Circo Este
Scratchattic
Panienki
XtronX btob DROPPER
BACKYARD SOUND SYSTEM
MISTY MEDITATION
UHRO SOUND
MARTIN CAMPBELL
BANANE METALIK
SOLAR PROJECT
LES PISTONS FLINGUES
THE LIQUIDATORS
RADICAL SUCKERS
SCRATCHATTIC
EMTOOCI
ASA I VIATA
G-ZED
VAN DER WIESE
DDM SOUND SYSTEM
LOS TRES PUNTOS
CORDILLERA
DE PARROT
MON COTE PUNK
CAYMAN KINGS
TERMINAL 12
HYBIRD
YOSHI meets S.O.A.P & FAYA BRAZ
DEGIHEUGI
RUFFCAST
X TRON X B2B DROPPER
AGOBUN SOUND SYSTEM feat JACKO”
YOUNG WARRIOR
BREIZH LION
CIE CRAPAUD THEATRE – PEACH
ROBERT BOUT DE ZING
CIE CRAPAUD THEATRE – VON GRIFFONOBEL
GERMAINE & GERMAINE
COLLECTIF AZIYADÉ – ENTRE DEUX
CHABOTI – COMMENT DIRE
SALE QUART D’HEURE AMERICAIN
MARTIN POPPINS
ROBERT BOUT DE ZING
CHABOTI – ERIC VANDERBERGHE
ROBERT BOUT DE ZING
DJ STAMIFF
MYSTRAW
OURS SAMPLUS
DANITSA
G-Zed
Liquid Meadows
Darkett
Stecy NGAIBONA
Ras Whitie
PRT Crew
L’Arature
HyBird
Les clébards
JODIE FASTER
PKRK
KNUP
Byzance
Gasy Petaka Mozika
Zoada
Gypsetters
Plastic Tropic
Crosby meet Scratchattic
Motolo
Pierre Toeush
Binghi Max
Zulu Vibes
Backyard sound system
New Blow
Bobby, White and Brownz
De Parrot

ARTISTES 2017

Matibhrama
Alex Nilson
Greg Monok
Lipstick Trash
kacem wapalek
PLDG
L7a9d
Sebti Baker
Hlvt
CleanKillah DJ set (HJS – Conscious Tribe Riddim Studio)
Selector Dday DJ
BackYard Sound System
Oddism (Mathcore)
SOUL-X (Speed Métal)
SunStare (Sludge Doom Post-Hardcore)
NinjaRoux (Light painting)
Lulu Swallow (Expo / Live painting)
Marie Gonçalvès (Make Up effet spéciaux : ZOMBIE)
GADJO SOUND (Tziganes&Balkan)
FLIGHT ERROR ( Punk Rock )
JANOZIK (Musique de l’est)
BARO BIALO (Rock)
OBSOLETE RADIO (Rock post punk)
MATIBHRAMA (Trance)
DEVRED (Selection TripHop)
LE BON NOB (Hip Hop / Rap)
KOGNITIF (Trip hop)
WEEDING DUB (Reggae DUB)
TBK SOUND SYSTEM.
FIFI vs ROUKMOUT (Ragga jungle)
ALBINATOR HP vs KOCH (Indus/drumcore)
BRINZINK vs MIZOT (Acidcore)
SERVAHOLIC (Acidcore live)
DAF POUNK (Techno/hardtechno live)
TRA-FX (Trance/Psytrance)
DISLOCKSE vs RIOT (Tribecore)
GADJO SOUND (Tziganes&Balkan)
PERSEFOMANIA (Blues)
VIA PACIFICO (Afro-Colombienne)
LES TROIS COUPS (Chanson Française)
PSYKOKONDRIAK (HipHop Rock)
LES RAMONEURS DE MENHIRS ( Punk survolté )
LANO (Folk blues)
CLOWNEST ORCHESTRA (Fanfarette Balkans)
THE BLACK MANTIS PROJECT (World Bass Music)
CLOZEE ( Electro Ethniques )
DROPPER FT. MC DO ( Drum N Bass )
CHALICE SOUND SYSTEM (REGGAE)
BACKYARD SOUND (REGGAE)
CHALICE SOUND SYSTEM (REGGAE)
MAKAYA (REGGAE)
Badinage Artistique
Ninja roux
Monsieur
Nuage
Artcolotek
JBass (Rock)
Be Lose (Blues Rock)
Grafiti Fish
Rich Robin
The Black Mantis Project
Lexie T & Friends
Dropper
TBK Sound System
Keltic Dream
IRON DUBZ Ft PETER YOUTHMAN
DUB SQUAD
TRY LOVE SOUND
THE GROOVIN’ JAILERS
BOSS CAPONE
RUDIE BAM BAM
Matibhrama
PANIENKI
ABOUBACAR KOUYATE & DJELI COMBO
CUMBIA Y CARDON
GADJO SOUND
DEINOS MC
RAPSODIE
YWILL
DJ DANN LEE
Cie Amethyste
Lave ton divan
31N60
Stencil
Spri
Rokaneli
Ginie Van Roy

ARTISTES 2016

L’Ami Mineur
Kapsul Obsolete Radio
BOW – FUNK 21st
L’Arature
Likkle B ft. Greg
Conscious Tribe Riddim Studio
Solomon Pico
Disco soupe
Matibhrama (Ethno Trance)
Mysticall Vibration Sound System
Young Roots Sound System
Kalaye Chnikov
Misty Meditation
L’Arature
LAX
Sebti Baker
Dj Dann Lee
GOOMH (Indie Rock)
BALLOON ACCESS (Rock Garage)
AL BUNDY (Rock Garage / Stoner)
ASKME CREW AND FRIENDS (Acid Tekno)
BAKRIEV (NORTH RAVE CONNECTION)
LIVE PAINTING by SAUCE
EXPO PHOTO by Ginie Van Roy
ART’N’TEE SHIRT by Elisee Skayzoo
LES TROIS COUPS
PIXVAE
BANDA ANCHA
BATIDA BATUC
LENA MERVIL & FRIENDS
GUIZ & LE BALKAN BOXON
LE CAMION BAZAR
FAWZI ADJAN – [WTMF]
FA MAO – [WTMF]
BOLTON – [WTMF]
NICO – [ASKME]
ASKME SOUND SYSTEM & INDISCRET
AUX P’TITS OIGNONS
LENA DELUXE
ZELIE
STARDRUM
TINY LEGS TIM
WHITE HORSE BAND
BIG BEN & SUPER NOVA
PENKYX
SELECTOR D DAY
TRY LOVE SOUND
NYABIN feat PETER YOUTHMAN
DR COLORS
LOGICK
REMON
SKAYZOO
OBIT
31N60
ZONG
YOUNG ROOTS SOUND SYSTEM
HEARTICAL JUGGLING SOUND
LANO
FLIGHT ERROR
L’ENVIE
Yassine Watershaker
HESED (ALL)
LEHU (obs.cur, narcosis, RSF…) (POL)
BRZ & STIJE (NL)
COFFEE BOX (FR)
PSYCHA ECHOES & SERVAHOLIC (FR
PERSEFOMANIA (Concert blues/folk)
SHABAAZ (Conte poétique « Soul Sanza » mis en scène)
VIA PACIFICO (Concert musique Afro/Colombienne)
Pierre & Louis (Persefomania) Folk/Blues
Pierre (Backyard sound) & Roggeman selecta Ska/roots/reggae
Sebti ben baker (Hip-Hop)
Dropper (Drum n bass)
Bleskk
Guiz Bal’Kan Boxon (Balkan/Swing/Cumbia)
Alizarina (Clarinette éléctronique)
Fanfara Electronica (Ethno World Music)
Psycha Echoes & Servaholic (Live machine acid
Sokrate
Dj Nix
Les jumelles Nad
Christian
Jordache et Joël
Shabazz Mystik–

ARTISTES 2015

ADIBA SOUND SYSTEM
JAM&HIGH & TALBI
Au P’tits Oignons
Lexie T
Skank Lab
Dropper
Les Trois Coups
Clownest Orchestra
Noumène Tobar
L’Artefact
Terroir Prod
Backyard
Young Roots
Pierre & Louis
Brothers in Law
Brolen Back Daddy
SMV
BIAPS
Solid
Alabasterds
Bhasta
Los Pupuris Des Sabor
Djem Afri-K
Fauxie
DEVRED
Heartical Juggling
Righteous Waves
Young Roots Sound System
Tiny Legs Tim
Pierre & Louis
Khâro
ADIBA SOUND SYSTEM
Young Roots
Vernon Sullivan
Tito Parallel
AD-2
Coffe Box
Tra-FX
Songe
Devred
Tree Dub
Marina Bambina
Young Roots Sound System
Bhasta
Souleymane Diamanka
SOATH
Pierre & Marion
Swingola
Mystraw & Lexie T
Digeridoo Crew

ARTISTES 2014

Agobun Sound System
Young Roots
Black Rose
Schultz
French Dog
Blanbek Tash
Nitrik
Asmik
Les Skamarades
Backyard
O.T.O
Collective FX
Moleculos
ASKME
SWED Crew
LES GARS DU FOND
LEZASMATIK
LUKE SYDNOR
SHABAAZ
Lotus
Obit
Seya
Skay
Boul
Opoil
Saroner
logick
Agathe & Blanche
Emana Sound System
Aedo Time
Kolokazik
Mr Nuage
Backyard
Pelik
Martin Macfly
The French Dog
Crazy Horse